Harga Tiket Dunia Fantasi Ancol (DUFAN) Terbaru 2020

Posted on

Dunia Fantasi Ancol atau di singkat dengan nama Dufan merupakan wahana rekreasi bermain sekaligus menjadi tempat wisata yang paling populer di Indonesia.

Tidak hanya menyediakan fasilitas bermain untuk anak-anak ataupun orang dewasa saja, Dufan juga menyediakan fasilitas menarik di antaranya adalah kuliner, tempat bersanai, olahraga dan liburan.

Banyak sekali tempat yang menarik yang dapat menghibur para wisatawan yang berkunjung ke Dufan, Sehingga Dufan menjadi salah satu tempat yang di rekomendasikan ketika kamu ingin berlibur.

Dunia Fantasi Ancol juga atau Dufan ini menjadi salah satu opsi wahana rekreasi untuk bermain dan juga sangat populer di kalangan masyarakat indonesia. Dufan berlokasi di Jakarta Utara. Wahana wisata yang terdapat di Dufan benar-benar menjadi sebuah promadona tersendiri karena setiap harinya tidak perlu luput dari pengunjung, baik itu berasal dari Indonesia ataupun wisatawan luar negri.

Terutama jika kamu berkunjung ke Dufan pada hari merah atau libur, Tempat wisata ini pasti akan penuh atau bahkan kamu akan mengantri untuk mendapatkan tiket atau sekedar masuk saja.

Pada acara tahun baru, biasanya banyak orang yang ingin merayakan malam tahun barunya di Dufan, selain pemandangan yang eksotis karen terdapat pantai, di Dufan juga selalu di adakan pesta kembang api untuk memeriahkannya. Tak jarang Dufan akan sngat ramai dan bahkan jalanannya pun akan macet di sekitar Dufan.

Selain itu, berbagai hal menarik, unik, memacu adrenalin juga bisa kamu dapatkan di Dufan. Tempat ini bisa kamu nikmati baik itu oleh pengunjung dalam kalangan anak-anak, orang dewasa, bahkan orang tau sekalipun. Di antara wahana yang di sajikan oleh Dufan ini adalah Hello Kitty Adventur, Ice Age Artic Adventure, Hysteria, Arung Jeram, Ontang Anting, Burung Tempur, Kora-Kora, Halilintar, Rumah Miring, Alap-Alap, serta berbagai tempat bermain lainnya.

Jika dihitung akan ada lebih dari 30 wahan permainan yang bisa kamu temui di Dufan Ancol ini. Bahkan tak jarang ada sebuah pertunjukan yang sangat seru yang sengaja di hadirkan untuk menghibur para pengunjungm terutama pada weekend atau hari merah lainnya.

Namun perlu kamu ketahui, untuk bisa masuk ke Dunia Fantasi Ancol, kamu harus membeli dan membayar tiket dengan harga yang sudah di tentukan, yang mana untuk mendapatkan tiket tersebut bisa kamu dapatkan di tempat atau membelinya secara online.

Tiket masuk ke Dufan memang bagi sebagian orang terbilang mahal, namun sebenarnya jika kamu bandingkan dengan semua fasilitas yang ada di dalamnya, sebenarnya harga tersebut sepadan terutama jika jika merasa puas atas semua hiburan yang telah di tawarkan Dufan.

Untuk mendapatkan tiket masuk ke Dufan, tak jarang banyak dari kamu akan mencari diskon Tiket Dufan, Diskon ini biasanya di hadirkan oleh pengurus wahana Dufan, terutama pada hari-hari tertentu misalnya sedang libur sekolah atau hari besar lainnya.

Harga Tiket Masuk Dunia Fantasi Ancol Terbaru 2020

dunia fantasi ancol
Seaworld AncolWeekdayWeekend
Regular81.00091.000
Bundling Seaworld Ancol – Ocean Dream Sumatra163.000203.000
Pintu Gerbang AncolWeekdayWeekend
Segaraga16.000
Individu26.00025.000
Mobil21.00024.000
Motor16.00019.000
Ocean Dream SumatraWeekdayWeekend
Bundlung Ocean Dream Sumatra – Seaworld Ancol160.00020.000
Dolphi150.000151.000
Regular92.000155.000
EcoparkWeekdayWeekend
Green Mission Paint Ball133.000133.000
Ikan per ons5.0005.000
Water Roller34.00034.000
Ecobike64.00064.000
Bumper Boat35.00035.000
Sewa Martas32.00032.000
Ecotrike 30 Menit70.00070.000
Refill umpan13.00013.000
Refill peluru paint ball34.000 34.000
Fun Boat Cruiser34.000 34.000
Mobility ATV 30 Menit71.000 71.000
Sepeda Mobil75.700 75.700
Golf Car 30 menit91.700 91.700
Charge Sepeda32.000 32.000
Mobility ATV 15 Menit 35.000 35.000
Ecotrike 15 Menit35.000 35.000
Kamar Bilas15.000 15.000
Shooting Target Paint Ball77.000 77.000
Learning Farm Individu14.000 14.000
Sewa Saung Pancingan Per 3 jam154.000 154.000
Flying Fox22.000 22.000
Golf Car 60 Menit136.000 136.000
Golf Car 8 Jam1.258.000 1.258.000
Sepeda Air35.000 35.000
Pakan Ikan5.500 5.500
Sekuter Mobil107.000 107.000
Kano78.000 78.000
Sewa Areal Tempur65.000 65.000
Atlantis Water AdventureWeekdayWeekend
Regular93.000193.000
Doki Card192.000199.000

Demikian itulah harga tiket serta rincian harga fasilitas harga yang ada di Dunia Fantasi Ancol. Semoga artikel ini bisa bermanfaat dan menjadi referensei bagi kamu yang hendak berlibur ke Dufan.

Nah, sudah kamu putuskan untuk berangkat berlibur ke Dunia Fantasi Ancol? Kunjungi terus hargabelanja.com untuk infromasi seputar harga, tiket, promo lainnya ya!.