HARGABELANJA.COM – Berikut gaji karyawan PT Cipta Futura beserta jabatannya. Gaji merupakan penghasilan yang diperoleh karyawan setelah bekerja di perusahaan dalam kurun waktu tertentu. Biasanya, pemberian gaji dilakukan setelah karyawan bekerja 1 bulan. Mereka akan memperoleh sesuai kesepakatan awal kedua belah pihak. Setiap perusahaan menawarkan gaji yang berbeda-beda, disini pelamar kerja dapat menentukan sendiri posisi yang ingin dipilih.

Apakah kalian ingin memperoleh pendapatan yang tinggi? Pastinya banyak dari mereka yang ingin memperoleh penghasilan besar. Hal ini berguna dapat memenuhi kebutuhan sehari-hari dan sisanya bisa ditabung untuk keperluan masa depan. Agar bisa memperoleh pendapatan yang besar, kalian juga harus memilih perusahaan yang menawarkan gaji besar.

Gaji Karyawan PT Cipta Futura

Cipta Futura (CIFU) merupakan salah satu perusahaan ternama di Indonesia yang sampai saat ini masih terus berkembang. Perusahaan yang satu ini memiliki perkebunan kelapa sawit yang terletak di Kabupaten Muara Enim, Provinsi Sumatera Selatan, Indonesia.

Baca Ini Juga  Contoh Soal Try Out PAI SD MI Kelas 6 Beserta Kunci Jawaban

Perusahaan telah mengembangkan strategi terpadu yang bertujuan untuk memproduksi dan mengolah minyak sawit, memanfaatkan segala keunggulan dari berbagai kondisi alam yang menjadikan Indonesia salah satu daerah penghasil minyak sawit ideal di dunia.

Tanaman tropis ini tumbuh subur dalam kondisi iklim yang menguntungkan dilengkapi dengan tanah yang subur dan ketersediaan tenaga kerja yang melimpah. Dari berbagai aspek filosofi perusahaan kami, yang paling menonjol adalah kebajikan keluarga. Secara umum hubungan antar karyawan di CIFU sangat erat, hidup, dan penuh komunikasi.

Hal ini terlihat dari kedekatan yang terjalin dalam hubungan interpersonal dan keterbukaan dimana perusahaan dan karyawan bekerja sama untuk saling menguntungkan. Misalnya, diadakan rapat evaluasi tahunan untuk setiap peringkat dengan topik pembahasan yang berfokus pada peningkatan kualitas dan organisasi kerja yang lebih baik.

Karena kesehatan sangat penting, ada juga aktivitas fisik dalam pertemuan tahunan. Salah satunya adalah kegiatan outbound education dimana setiap orang dapat berpartisipasi secara bersama-sama untuk meningkatkan kinerja team work.

Baca Ini Juga  Gaji PT Cosmo Sukabumi Dan Lowongan Terbaru

Gaji Karyawan PT Cipta Futura dan Jabatannya

Ada beberapa faktor yang mempengaruhi nilai pendapatan seseorang. Dalam sebuah perusahaan, terdapat stuktur jabatan dari yang paling rendah hingga tertinggi. Semakin tinggi jabatannya, maka semakin besar penghasilan yang bisa diperoleh. Disini pelamar bisa menentukan terlebih dahulu jabatan yang ingin dilamar sesuai keinginan.

Berikut daftar lengkap gaji karyawan PT Cipta Futura lengkap dengan jabatannya:

  1. Engineer (intern) Rp. 1.310.000,-
  2. IT (intern) Rp. 1.540.000,-
  3. Finance (intern) Rp. 1.540.000,-
  4. Logistik (intern) Rp. 1.540.000,-
  5. Legal (intern) Rp. 1.920.000,-
  6. HR (intern) Rp. 2.000.000,-
  7. Desain (staff) Rp. 4.100.000,-
  8. Legal (staff) Rp. 6.150.000,-
  9. IT (staff) Rp. 7.000.000,-
  10. Business development (SPV) Rp. 7.890.000,-
  11. Marketing (staff) Rp. 8.200.000,-
  12. Logistik (SPV) Rp. 10.030.000,-
  13. Finance (staff) Rp. 5.280.000,-
  14. Finance (SPV) Rp. 6.520.000,-
  15. Finance (Ass-Man) Rp. 14.350.000,-
  16. Management QC (staff) Rp. 6.200.000,-
  17. Management QC (Ass-Man) Rp. 6.320.000,-
  18. Engineer (staff) Rp. 5.080.000,-
  19. Engineer (SPV) Rp. 5.430.000,-
  20. Engineer (Ass-Man) Rp. 9.530.000,-
  21. Manufaktur (SPV) Rp. 8.060.000,-
  22. Manufaktur (Ass-Man) Rp. 15.380.000,-
  23. RnD (SPV) Rp. 7.180.000,-
  24. RnD (specialist) Rp. 7.240.000,-
  25. Public relation (staff) Rp. 6.150.000,-
  26. HR (staff) Rp. 5.070.000,-
  27. HR (SPV) Rp. 10.250.000,-
  28. HR (Ass-Man) Rp. 13.330.000,-
  29. Profesional (staff) Rp. 5.850.000,-
  30. Profesional (SPV) Rp. 5.900.000,-
  31. Profesional (Ass-Man) Rp. 10.760.000,-
Baca Ini Juga  Mapel Matematika Kelas 11 SMA Kurikulum Merdeka

Fasilitas yang Didapatkan

Selain gaji pokok karyawan PT Cipta Futura, ada juga fasilitas dan tunjangan yang dapat diperoleh sebagai berikut:

  • Jaminan Kesehatan
  • BPJS Ketenagakerjaan
  • Mendapat Tunjangan makan
  • Fasilitas Tunjangan kehadiran
  • Memperoleh Tunjangan transport
  • Tunjangan hari raya
  • Bonus akhir tahun
  • Mobil operasional (jabatan tertentu)
  • Insentif jam lembur
  • Acara Tahunan Family Gathering

Semakin baik kinerjanya, maka penghasilan yang diperoleh akan semakin besar. Kalian bisa menyiapkan surat lamaran kerja beserta persyaratannya agar bisa diterima di perusahaan tersebut. Daftarkan diri Anda dan dapatkan gaji karyawan PT Cipta Futura bila sudah bekerja 1 bulan lebih.

Bagikan: